TOURNOI DE RINGUETTE 
MONTRÉAL-NORD -2017 Mise à jour le 26 mars 2017 à 19h55
(Horaire globale) Modification le 4 mars
    Modification le 8 mars
# Aréna Jour Date Heure Catégorie Division Visiteur But Receveur But2
1 Rolland (H.B.) Lundi 2017-03-20 18h00 Atome B   Ste-Julie #1 4 Montréal-Nord 3
2 Rolland (H.B.) Lundi 2017-03-20 19h00 Juvénile B   MER 7 Ste-Julie (cad) 0
3 Rolland (H.B.) Lundi 2017-03-20 20h00 Intermédiaire B Division 2 Ste-Julie 4 Mtl-Nord #2 8
4 Rolland (H.B.) Lundi 2017-03-20 21h00 Intermédiaire B Division 3-4 Mtl-Nord #5 6 Roussillon #2 9
5 Rolland (H.B.) Lundi 2017-03-20 22h00 Intermédiaire B  Division 2 Mtl-Nord #7 8 MER #2 1
6 Fleury Lundi 2017-03-20 18h00 Novice B   Montréal-Nord 1 St-Hubert 7
7 Fleury Lundi 2017-03-20 19h00 Juvénile B   Mtl-Nord (cad) 3 St-Laurent 1            
8 Fleury Lundi 2017-03-20 20h00 Intermédiaire B Division 1 Mtl-Nord #4  6 Boucherville 4
9 Fleury Lundi 2017-03-20 21h00 Intermédiaire B Division 1 MER #3 0 Mtl-Nord #3 5
10 Fleury Lundi 2017-03-20 22h00 Intermédiaire B  Division 4 Mtl-Nord #8 3 MER #1 3
11 Rolland (H.B.) Mardi 2017-03-21 18h00 Novice B   Ste-Julie 1 Blainville 8
12 Rolland (H.B.) Mardi 2017-03-21 19h00 Intermédiaire B Division 1 Boucherville 3 Mtl-Nord #3 3            
13 Rolland (H.B.) Mardi 2017-03-21 20h00 Intermédiaire B Division 3 Mtl-Nord #1  3 Pointe-Claire 7
14 Rolland (H.B.) Mardi 2017-03-21 21h00 Intermédiaire B Division 3 Mtl-Nord #6 2 Roussillon #2 4
15 Rolland (H.B.) Mardi 2017-03-21 22h00 Intermédiaire B  Division 1 Longueuil #2 1 Mtl-Nord #4 8
16 Fleury Mardi 2017-03-21 18h00 Junior B   MER 1 Boucherville 2            
17 Fleury Mardi 2017-03-21 19h00 Intermédiaire C   Mtl-Nord #2 3 Mtl-Nord #3 4
18 Fleury Mardi 2017-03-21 20h00 Intermédiaire C   Mtl-Nord #4 3 Des Moulins 3            
19 Fleury Mardi 2017-03-21 21h00 Intermédiaire B Division 2 Mtl-Nord #2 2 St-Hubert 5        
20 Fleury Mardi 2017-03-21 22h00 Intermédiaire B  Division 2 MER #2 6 Ste-Julie 5        
21 St-Jean-Vianney Mardi 2017-03-21 18h00 Benjamine C   Blainville 9 Des Moulins 4    
22 St-Jean-Vianney Mardi 2017-03-21 19h00 Benjamine B   Laval  2 St-Laurent 2    
23 St-Jean-Vianney Mardi 2017-03-21 20h00 Juvénile B   Ste-Julie (cad) 4 Montréal-Nord 8        
24 Rolland (H.B.) Mercredi 2017-03-22 18h00 Moustique   4-Cités 9 Pointe-Claire 12
25 Rolland (H.B.) Mercredi 2017-03-22 19h00 Intermédiaire C   Des Moulins 2 Mtl-Nord #2 5    
26 Rolland (H.B.) Mercredi 2017-03-22 20h00 Intermédiaire B Division 2 Mtl-Nord #2 9 MER #2 5
27 Rolland (H.B.) Mercredi 2017-03-22 21h00 Intermédiaire B Division 4 MER #1 7 Mtl-Nord #5 0        
28 Rolland (H.B.) Mercredi 2017-03-22 22h00 Intermédiaire B  Division 2 Mtl-Nord #7 7 Ste-Julie 0      
29 Fleury Mercredi 2017-03-22 18h00 Atome A   Pointe-Claire 4 Des Moulins 5      
30 Fleury Mercredi 2017-03-22 19h00 Juvénile B   Montréal-Nord 3 St-Laurent 4  
31 Fleury Mercredi 2017-03-22 20h00 Intermédiaire B Division 1 Mtl-Nord #4 8 MER #3 1        
32 Fleury Mercredi 2017-03-22 21h00 Open A   Mtl-Nord (intA) 4 Longueuil 5  
33 Fleury Mercredi 2017-03-22 22h00 Intermédiaire B  Division 1 Mtl-Nord #3 6 Longueuil #2 2
34 Rolland (H.B.) Jeudi 2017-03-23 18h00 Atome A   Pierrefonds  3 Pointe-Claire 5        
35 Rolland (H.B.) Jeudi 2017-03-23 19h00 Intermédiaire B Division 2 St-Hubert 5 Mtl-Nord #7 3    
36 Rolland (H.B.) Jeudi 2017-03-23 20h00 Intermédiaire B Division 3 Pointe-Claire 5 Mtl-Nord #6 2
37 Rolland (H.B.) Jeudi 2017-03-23 21h00 Open A   Des Moulins 1 Mtl-Nord (intA) 3  
38 Rolland (H.B.) Jeudi 2017-03-23 22h00 Open A   Mtl-Nord  0* Longueuil 7  
39 Fleury Jeudi 2017-03-23 18h00 Intermédiaire C   Mtl-Nord #3 3 Mtl-Nord #4 4
40 Fleury Jeudi 2017-03-23 19h00 Intermédiaire C   Mtl-Nord #5 2 Des Moulins 3
41 Fleury Jeudi 2017-03-23 20h00 Intermédiaire C   Mtl-Nord #2 2 Mtl-Nord #1 5
42 Fleury Jeudi 2017-03-23 21h00 Intermédiaire B Division 3 Roussillon #2 3 Mtl-Nord #1 4
43 Fleury Jeudi 2017-03-23 22h00 Intermédiaire B Division 1 MER #3 4 Longueuil #2 4
44 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 8h00            
45 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 9h00 Benjamine B   St-Laurent 5 Trois-Rivières 2
46 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 10h00 Atome B   4-Cités #2 2 Ste-Julie #1 5
47 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 11h00 Atome B   Ste-Julie #2 3 Montréal-Nord 4
48 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 12h00 Benjamine B   4-Cités #2 8 St-Laurent 1      
49 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 13h00 Novice B   Blainville 5 Montréal-Nord 0        
50 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 14h00 Benjamine C   Des Moulins 2 St-Laurent  9  
51 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 15h00 Juvénile B   MER 3 Mtl-Nord (cad) 2        
52 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 16h00 Atome A   Des Moulins 3 Pierrefonds 4      
53 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 17h00 Junior B   MER 6 Montréal-Nord 2  
54 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 18h00 Intermédiaire C   Mtl-Nord #4 2 Mtl-Nord #5 2  
55 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 19h00 Intermédiaire C   Mtl-Nord #1 6 Mtl-Nord #3 2  
56 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 20h00 Intermédiaire B Division 1-2 St-Hubert 5 Boucherville 1
57 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 21h00 Intermédiaire B Division 4 Gatineau 4 Mtl-Nord #8 9
58 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 22h00 Intermédiaire B Division 3 Mtl-Nord #6 2 Trois-Rivières #1 6
59 Fleury Vendredi 2017-03-24 8h00            
60 Fleury Vendredi 2017-03-24 9h00 Moustique   Trois-Rivières  1 Montréal-Nord 8
61 Fleury Vendredi 2017-03-24 10h00 Moustique   Repentigny 10 Blainville 3
62 Fleury Vendredi 2017-03-24 11h00 Novice B   Trois-Rivières 6 St-Hubert 5
63 Fleury Vendredi 2017-03-24 12h00 Atome C   Blainville 4 Trois-Rivières 3
64 Fleury Vendredi 2017-03-24 13h00 Junior B   Trois-Rivières 4 Montréal-Nord 0
65 Fleury Vendredi 2017-03-24 14h00 Atome B   Trois-Rivières 8 4-Cités #2 6
66 Fleury Vendredi 2017-03-24 15h00 Novice B   Trois-Rivières 7 Ste-Julie 0
67 Fleury Vendredi 2017-03-24 16h00 Benjamine B   Trois-Rivières 4 4-Cités #2 3      
68 Fleury Vendredi 2017-03-24 17h00 Intermédiaire B Division 4 Trois-Rivières #2 1 Gatineau 8  
69 Fleury Vendredi 2017-03-24 18h00 Intermédiaire B Division 3 Trois-Rivières #1 2 Mtl-Nord #1 3
70 Fleury Vendredi 2017-03-24 19h00 Junior B   Boucherville 4 Trois-Rivières 3      
71 Fleury Vendredi 2017-03-24 20h00 Open A   Mtl-Nord 0* Des Moulins 7  
72 Fleury Vendredi 2017-03-24 21h00 Open A   Trois-Rivières (intA) 6 Mtl-Nord (intA) 4
73 Fleury Vendredi 2017-03-24 22h00 Intermédiaire B Division 4 Trois-Rivières #2 4 Mtl-Nord #5 7  
74 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 8h00 Atome B   Ste-Julie #1  *** 5 Ste-Julie #2 1  
75 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 9h00 Moustique   Des Moulins  1 Pointe-Claire 8
76 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 10h00 Novice B   St-Hubert 8 Blainville 3  
77 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 11h00 Atome B   4-Cités #2 4 Ste-Julie #2 4
78 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 12h00 Novice B   Ste-Julie 3 Montréal-Nord 6  
79 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 13h00 Moustique   St-Hyacinthe 9 Blainville 2
80 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 14h00 Moustique   Montréal-Nord 4 Des Moulins 10
81 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 15h00 Intermédiaire B Division 4 Gatineau 6 MER #1 3
82 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 16h00 Benjamine B   4-Cités #2 4 Laval 4
83 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 17h00 Atome C   Ste-Julie 7 Blainville 5
84 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 18h00 Atome A Demi-Finale Des Moulins 2 Pierrefonds 1
85 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 19h00 Benjamine C Demi-Finale Des Moulins 7 Blainville 9
86 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 20h00 Juvénile B   Montréal-Nord   1 Mtl-Nord (cad) **** 4
87 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 21h00 Intermédiaire C   Mtl-Nord #1 1 Mtl-Nord #5 0
88 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 22h00 Open A   Longueuil 0 Des Moulins 2
89 Fleury Samedi 2017-03-25 7h30 Novice B   Montréal-Nord *** 3 Trois-Rivières 10      
90 Fleury Samedi 2017-03-25 8h30 Moustique   Trois-Rivières 0 St-Hyacinthe 7    
91 Fleury Samedi 2017-03-25 9h30 Atome C   Trois-Rivières 7 Ste-Julie 1  
92 Fleury Samedi 2017-03-25 10h30 Moustique   4-Cités 8 Repentigny 1      
93 Fleury Samedi 2017-03-25 11h30 Atome B   Montréal-Nord 3 Trois-Rivières 2        
94 Fleury Samedi 2017-03-25 12h30 Open A   Trois-Rivières (intA) 2 Mtl-Nord 7        
95 Fleury Samedi 2017-03-25 13h30 Intermédiaire B Division 4 Mtl-Nord #8 4 Trois-Rivières #2 0        
96 Fleury Samedi 2017-03-25 14h30 Intermédiaire B Division 3 Trois-Rivières #1 4 Pointe-Claire 6        
97 Fleury Samedi 2017-03-25 15h30 Atome B   Trois-Rivières 2 Ste-Julie #1 3    
98 Fleury Samedi 2017-03-25 16h30 Open A   Longueuil  *** 2 Trois-Rivières (int A) 1      
99 Fleury Samedi 2017-03-25 17h30 Junior B   Trois-Rivières 6 MER 3
100 Fleury Samedi 2017-03-25 18h30 Intermédiaire B Quart-Finale Mtl-Nord #3 1 St-Hubert 7  
101 Fleury Samedi 2017-03-25 19h40 Intermédiaire B Quart-Finale Mtl-Nord #7 4 Mtl-Nord #4 3  
102 Fleury Samedi 2017-03-25 20h50 Intermédiaire B Quart-Finale Mtl-Nord #1 5 Mtl-Nord #8 2  
103 Fleury Samedi 2017-03-25 22h00 Intermédiaire B Quart-Finale Gatineau 3 Pointe-Claire 5    
104 St-Jean-Vianney Samedi 2017-03-25 10h00 Benjamine B   Trois-Rivières 7 Laval 3  
105 St-Jean-Vianney Samedi 2017-03-25 11h00 Benjamine C   St-Laurent  5 Blainville 1  
106 St-Jean-Vianney Samedi 2017-03-25 12h00 Junior B   Montréal-Nord   0 Boucherville 6  
107 St-Jean-Vianney Samedi 2017-03-25 13h00 Juvénile B   St-Laurent 7 MER 4  
108 St-Jean-Vianney Samedi 2017-03-25 14h00 Juvénile B   Mtl-Nord (cad) 3 Ste-Julie (cad) 1  
109 Rolland (H.B.) Dimanche 2017-03-26 7h30 Atome A Finale Des Moulins 8 Pointe-Claire 3  
110 Rolland (H.B.) Dimanche 2017-03-26 8h30 Moustique Finale Pointe-Claire 8 Montréal-Nord 1
111 Rolland (H.B.) Dimanche 2017-03-26 9h40 Moustique Finale Des Moulins 8 4-Cités 12
112 Rolland (H.B.) Dimanche 2017-03-26 10h50 Pré-Moustique Finale Blainville 5 Montréal-Nord 6
113 Rolland (H.B.) Dimanche 2017-03-26 12h05 Intermédiaire C Demi-Finale Des Moulins 2 Mtl-Nord #4 4    
114 Rolland (H.B.) Dimanche 2017-03-26 13h20 Moustique Finale Blainville 4 Trois-Rivières 2
115 Rolland (H.B.) Dimanche 2017-03-26 14h35 Moustique Finale St-Hyacinthe 7 Repentigny 0    
116 Rolland (H.B.) Dimanche 2017-03-26 15h50 Benjamine B Finale 4-Cités #2 5 Trois-Rivières 4
117 Rolland (H.B.) Dimanche 2017-03-26 17h10 Benjamine C Finale Blainville 1 St-Laurent 7
118 Rolland (H.B.) Dimanche 2017-03-26 18h30 Intermédiaire C Finale Mtl-Nord #4 1 Mtl-Nord #1 5
119 Fleury Dimanche 2017-03-26 7h30 Atome C Demi-Finale 3e Position 5 2e Position 1
120 Fleury Dimanche 2017-03-26 8h30 Novice B Finale St-Hubert 5 Trois-Rivieres 7
121 Fleury Dimanche 2017-03-26 9h40 Atome B Finale Mtl-Nord 0 Ste-Julie #1 3
122 Fleury Dimanche 2017-03-26 10h50 Intermédiaire B Demi-Finale St-Hubert 4 Mtl-Nord #7 1  
123 Fleury Dimanche 2017-03-26 12h05 Intermédiaire B Demi-Finale Mtl-Nord #1 1 Pointe-Claire 4
124 Fleury Dimanche 2017-03-26 13h20 Atome C Finale Blainville 6 Trois-Rivières 5
125 Fleury Dimanche 2017-03-26 14h35 Junior B Finale Trois-Rivières 5 Boucherville 2
126 Fleury Dimanche 2017-03-26 15h50 Juvénile B Finale St-Laurent 4 Mtl-Nord (cad) 3
127 Fleury Dimanche 2017-03-26 17h10 Intermédiaire B Finale St-Hubert 5 Pointe-Claire 3  
128 Fleury Dimanche 2017-03-26 18h30 Open A Finale Longueuil 4 Des Moulins 3