Intermédiaire "B"  DIVISION 1
# Aréna Jour Date Heure Visiteur Buts Receveur Buts
8 Fleury Lundi 2017-03-20 20h00 Mtl-Nord #4  6 Boucherville 4
9 Fleury Lundi 2017-03-20 21h00 MER #3 0 Mtl-Nord #3 5
12 Rolland (H.B.) Mardi 2017-03-21 19h00 Boucherville 3 Mtl-Nord #3 3
15 Rolland (H.B.) Mardi 2017-03-21 22h00 Longueuil #2 1 Mtl-Nord #4 8
31 Fleury Mercredi 2017-03-22 20h00 Mtl-Nord #4 8 MER #3 1
33 Fleury Mercredi 2017-03-22 22h00 Mtl-Nord #3 6 Longueuil #2 2
43 Fleury Jeudi 2017-03-23 22h00 MER #3 4 Longueuil #2 4
56 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 20h00 St-Hubert 5 Boucherville 1
*** partie inter division
Intermédiaire "B"   DIVISION 1
Équipes Vic Déf  Nul BP BC Total Position
Boucherville 0 2 1 8 14 1 3e
Longueuil #2 0 2 1 7 18 1 4e
MER #3 0 2 1 5 17 1 5e
Mtl-Nord #3 2 0 1 14 5 5 2e
Mtl-Nord #4 3 0 0 22 6 6 1er
Intermédiaire "B"  DIVISION 2
# Aréna Jour Date Heure Visiteur Buts Receveur Buts
3 Rolland (H.B.) Lundi 2017-03-20 20h00 Ste-Julie 4 Mtl-Nord #2 8
5 Rolland (H.B.) Lundi 2017-03-20 22h00 Mtl-Nord #7 8 MER #2 1
19 Fleury Mardi 2017-03-21 21h00 Mtl-Nord #2 2 St-Hubert 5
20 Fleury Mardi 2017-03-21 22h00 MER #2 6 Ste-Julie 5
26 Rolland (H.B.) Mercredi 2017-03-22 20h00 Mtl-Nord #2 9 MER #2 5
28 Rolland (H.B.) Mercredi 2017-03-22 22h00 Mtl-Nord #7 7 Ste-Julie 0
35 Rolland (H.B.) Jeudi 2017-03-23 19h00 St-Hubert 5 Mtl-Nord #7 3
56 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 20h00 St-Hubert 5 Boucherville 1
*** partie inter division
Intermédiaire "B"   DIVISION 2
Équipes Vic Déf  Nul BP BC Total Position
MER #2 1 2 0 12 22 2 4e
Mtl-Nord #2 2 1 0 19 14 4 3e
Mtl-Nord #7 2 1 0 18 6 4 2e
St-Hubert 3 0 0 15 6 6 1er
Ste-Julie 0 3 0 9 21 0 5e
Intermédiaire "B"  DIVISION 3
# Aréna Jour Date Heure Visiteur Buts Receveur Buts
4 Rolland (H.B.) Lundi 2017-03-20 21h00 Mtl-Nord #5 6 Roussillon #2 9
13 Rolland (H.B.) Mardi 2017-03-21 20h00 Mtl-Nord #1  3 Pointe-Claire 7
14 Rolland (H.B.) Mardi 2017-03-21 21h00 Mtl-Nord #6 2 Roussillon #2 4
36 Rolland (H.B.) Jeudi 2017-03-23 20h00 Pointe-Claire 5 Mtl-Nord #6 2
42 Fleury Jeudi 2017-03-23 21h00 Roussillon #2 3 Mtl-Nord #1 4
69 Fleury Vendredi 2017-03-24 18h00 Trois-Rivières #1 2 Mtl-Nord #1 3
58 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 22h00 Mtl-Nord #6 2 Trois-Rivières #1 6
96 Fleury Samedi 2017-03-25 14h30 Trois-Rivières #1 4 Pointe-Claire 6
*** partie inter division
Intermédiaire "B"   DIVISION 3
Équipes Vic Déf  Nul BP BC Total Position
Mtl-Nord #1 2 1 0 10 12 4 2e
Mtl-Nord #6 0 3 0 6 15 0 5e
Pointe-Claire 3 0 0 18 9 4 1er
Roussillon #2 2 1 0 16 12 4 3e
Trois-Riv. #1 1 2 0 12 11 0 4e
Intermédiaire "B"  DIVISION 4
# Aréna Jour Date Heure Visiteur Buts Receveur Buts
4 Rolland (H.B.) Lundi 2017-03-20 21h00 Mtl-Nord #5 6 Roussillon #2 9
10 Fleury Lundi 2017-03-20 22h00 Mtl-Nord #8 3 MER #1 3
27 Rolland (H.B.) Mercredi 2017-03-22 21h00 MER #1 7 Mtl-Nord #5 0
68 Fleury Vendredi 2017-03-24 17h00 Trois-Rivières #2 1 Gatineau 8
57 Rolland (H.B.) Vendredi 2017-03-24 21h00 Gatineau 4 Mtl-Nord #8 9
73 Fleury Vendredi 2017-03-24 22h00 Trois-Rivières #2 4 Mtl-Nord #5 7
95 Fleury Samedi 2017-03-25 13h30 Mtl-Nord #8 4 Trois-Rivières #2 0
81 Rolland (H.B.) Samedi 2017-03-25 15h00 Gatineau 6 MER #1 3
*** partie inter division
Intermédiaire "B"   DIVISION 4
Équipes Vic Déf  Nul BP BC Total Position
Gatineau 2 1 0 18 13 4 2e
MER #1 1 1 1 13 9 3 3e
Mtl-Nord #5 1 2 0 13 20 2 4e
Mtl-Nord #8 2 0 1 16 7 5 1er
Trois-Riv. #2 0 3 0 5 19 0 5e
Intermédiaire "B"    Quart-FINALE
# Aréna Jour Date Heure Visiteur Buts Receveur Buts
100 Fleury Samedi 2017-03-25 18h30 2e position div 1 1 1ere position div 2 7
    Nom des équipes   Mtl-Nord #3 St-Hubert
101 Fleury Samedi 2017-03-25 19h40 2e position div 2 4 1ere position div 1 3
    Nom des équipes   Mtl-Nord #7 Mtl-Nord #4
102 Fleury Samedi 2017-03-25 20h50 2e position div 3 5 1ere position div 4 2
    Nom des équipes   Mtl-Nord #1 Mtl-Nord #8
103 Fleury Samedi 2017-03-25 22h00 2e position div 4 3 1ere position div 3 5
    Nom des équipes   Gatineau Pointe-Claire
Intermédiaire "B"    DEMI-FINALE
# Aréna Jour Date Heure Visiteur Buts Receveur Buts
122 Fleury Dimanche 2017-03-26 10h50 Gagnant #100 4 Gagnant #101 1
    Nom des équipes   St-Hubert Mtl-Nord #7
123 Fleury Dimanche 2017-03-26 12h05 Gagnant #102 1 Gagnant #103 4
    Nom des équipes   Mtl-Nord #1 Pointe-Claire
Intermédiaire "B"       FINALE
# Aréna Jour Date Heure Visiteur Buts Receveur Buts
127 Fleury Dimanche 2017-03-26 17h10 Gagnant #122 5 Gagnant #123 3
    Nom des équipes   St-Hubert Pointe-Claire
Intermédiaire "B"  Concours tir d'habilité
  Partie #1 Partie #2 Partie #3 Total Position
Équipes Buts Buts Buts
Boucherville 3 0 5 8  
Gatineau 0 0 0 0  
Longueuil #2 0 3 0 3  
MER #1 0 3 0 3  
MER #2 3 0 0 3  
MER #3 0 0 0 0  
Mtl-Nord #1 0 5 0 5  
Mtl-Nord #2 0 3 0 3  
Mtl-Nord #3 0 0 3 3  
Mtl-Nord #4 3 0 0 3  
Mtl-Nord #5 0 0 0 0  
Mtl-Nord #6 0 0 0 0  
Mtl-Nord #7 3 0 0 3  
Mtl-Nord #8 0 0 0 0  
Pointe-Claire 6 3 0 9 Gagnant Tirs 7 minutes punitions
Roussillon #2 0 0 3 3  
St-Hubert 0 5 0 5  
Ste-Julie 0 5 0 5  
Trois-Riv. #1 0 3 6 9   15 minutes punitions
Trois-Riv. #2
0
0 0 0